Два сыночка и лапуля-дочка. О том, как быть многодетной мамой.
0 Комментариев |
1564 Прочтений
| 06.07.2014 13:21
|
Два сыночка и лапуля-дочка. О том, как быть многодетной мамой.
И я, и муж мой Алексей с детства мечтали о том, что у каждого из нас будет много детей. Что парадоксально – и я, и Алеша – единственные дети в своих семьях. Наверное, желание многодетности на контрасте возникло. Мне всегда хотелось, как и многим девочкам, старшего брата иметь - чтобы защищал, в школу провожал, а муж о младшей сестренке мечтал еще с пяти лет. Сейчас у нас двое мальчиков – один в четвертый класс ходит, второй в садик, еще маленькая доченька растет, а я жду четвертого ребеночка.
Мне совсем не в напряг столько малышни в доме, энергии и любви на всех хватает. Вот только с одеждой проблемы – растут проказники, да и рвется одежда часто, особенно носочки и колготки. У меня сложилось впечатление, что я каждый день в магазин именно за носками и хожу. Хорошо, кума посоветовала – говорит, а ты детскую одежду оптом покупай. Скажем, детские колготки и носки оптом на складе носков можно купить. Я ее послушалась, и, действительно, уйму времени себе освободила, к тому же гораздо дешевле оказалось.
Еще, правда, есть одна проблемка – когда детки болеют. Скажем, принес Вадим из садика инфекцию какую-то, тут же и Антошка, и Танюша заболели, по кругу инфекция идет. Зато болеть им вместе даже и веселее.
В целом же я не скажу, что мне, практически многодетной маме, тяжело. Так получилось, что из рабочего процесса я ни разу не выпадала, хотя бабушки с дедушками живут далеко, не помогают. Мы с мужем сами справляемся, более того, с каждым ребенком вроде как по своей карьерной лестнице каждый из нас вверх продвигается – наверное, внутренняя ответственность играет роль. И внимание всем стараюсь уделять в одинаковой мере. Детки у меня золотые, дружные, друг за дружкой смотрят, заботятся, уже потихоньку старший отцу начал по дому помогать, думаю, доченька подрастет – мне помощницей на кухне будет. Если книжку какую почитать, уроки сделать – то все вместе, младшие за старшим тянутся, а мы с мужем, как оказалось, со школы еще очень многое помним, и рассказать можем доступно, интересно.
Кстати, Антошка наш не только учится замечательно, а еще и в клубе моделирования кораблей занимается, его одна модель недавно первое место на состязаниях заняла. А Вадим начал учиться играть на скрипке – в обычную школу еще не пошел, а в музыкальной уже первый солист. Ну а младшенькая Танечка пока еще ничем особо не увлекается, но вижу, что ребенок растет очень любопытный, всем интересующийся.
Так что ни я, ни Алексей ни дня не пожалели, что решили многодетными родителями стать, столько любви в ответ, столько улыбок, теплоты, что даже когда устал, усталость эта – только в радость.
Два сыночка и лапуля-дочка. О том, как быть многодетной мамой.
vera
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
>
Если понравилась статья/стих, нажми на цветочек
Рейтинг:
2 голосов + |

|
|
|