Женская хандра – дело поправимое.
0 Комментариев |
1757 Прочтений
| 23.11.2014 21:52
|
Женская хандра – дело поправимое.
Когда близятся холода, многие женщины начинают впадать в депрессии и хандрить. Особенно, когда женщине за 30-ть. Тут и накатывают яркие воспоминания из прошлого, такие яркие, что, кажется, нынешняя жизнь абсолютно бесцветна, вспоминаются институтские годы, веселые компании, милые сердцу посиделки, свобода во всех ее даже самых глупых проявлениях, и много еще такого, чего сейчас нет и быть просто не может. Женщина вообще существо очень тонкое и ранимое – и это подтверждается фактами.
Но хандра хандрой, а надолго впадать в нее глупо и абсолютно неправильно. Особенно, если у Вас семья и нужно что-то для семьи делать, и притом с улыбкой на лице. Я бы советовала в случае нечаянно нагрянувшей депрессии, несколько дельных советов, как вновь посмотреть на жизнь радостно и найти в ней смысл.
Первое – это шопинг, и совсем не обязательно, чтобы на него ушли все ваши деньги. Вот когда я бывает, что впадаю в хандру, заказываю себе в интернете теплые костюмы из флиса. Сразу несколько разных расцветок. Не знаю, но сам флис уже способен вывести меня из депрессии. Возможно, Вас может «растормошить» нижнее белье, красивые туфли (сапоги), что-то из драгоценностей, хорошая бижутерия или духи. Тут все индивидуально.
Еще мне очень помогают сладости. Говорят, от них поправляются, но я абсолютно не склонна к полноте, поэтому могу есть сладкого, сколько влезет. Пару вкусных пирожных и кусок творожного пирога, плюс плитка шоколада способны на чудо! На мир начинаешь смотреть совсем не так, как до их употребления, более сладко, приятно!
И еще, что мне помогает справиться с хандрой – так это задушевная беседа с подругой. Вроде поговоришь, расскажешь о своих бедах-проблемах, и на душе камень спал.
А вообще, даже самую плохую погоду, что на улице, что в душе, нужно переживать спокойно и без лишних слез, правда, мне еще так переживать никогда не удавалось, потому что я женщина и иногда люблю поплакаться и пожалеть себя.
Женская хандра – дело поправимое.
ya
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
>
Если понравилась статья/стих, нажми на цветочек
Рейтинг:
1 голос + |

|
|
|